ДА ЗДРАВСТВУЕТ КВН!

 

  ДА ЗДРАВСТВУЕТ КВН!

Веселых и находчивых людей у нас много. Веселых и находчивых на сцене – значительно меньше. А вот трудовых коллективов из очень веселых и очень находчивых работников – вообще единицы. Поэтому на финал фестиваля КВН среди трудовых коллективов сферы труда и социальной защиты населения Забайкальского края «Социальные работники – 85 лет спустя» состоявшегося в региональном Минсоцзащиты 6 декабря 2018 года, приехали игроки 7 команд.

Показать свое чувство юмора, оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности, а также побороться за главный приз, прибыли команды-победители отборочных туров из ГАУСО «Петровск-Забайкальский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран», ГУСО «Петровск-Забайкальский  Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», ГАУСО «Реабилитационный центр «Шиванда», ГУСО «Акшинский социально-реабилитационный центр «Задор», ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения», ГУСО «Маккавеевский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» и команда ГСБУСО «Шилкинский психоневрологический дом-интернат» «Дальневосточные ватрушки».

Три этапа игры – приветствие, СТЭМ и музыкальное домашнее задание  – наполнили зал шутками и смехом зрителей, а ведь на каждый отводилось строго ограниченное время.

Итак, начало игры.

Ведущий поприветствовал команды участников, после чего команды стали готовиться к первому конкурсу «Визитная карточка».

Ярко, красиво: шутки, остроты, танцы. Выступления команд, думается, надолго запомнилось всем, потому что всё было в движении и очень весело.

Уже по итогам первых двух конкурсов определились явные лидеры: команда ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения», команда ГСБУСО «Шилкинский психоневрологический дом-интернат», команда ГУСО «Маккавеевский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс».

Особенно активной и яркой была группа поддержки команды «Дальневосточные ватрушки», с кричалками и плакатами победили в конкурсе болельщиков.

Бурные аплодисменты звучали в адрес всех команд, а также в адрес авторов тех шуток и номеров, которые, действительно, получились удачными.

На время домашнего задания зал превратился в театр. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителя и на жюри.

Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри. Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперником.

И вот, наконец, настал самый волнительный момент для КВНщиков. Для оглашения результатов. Места распределись следующим образом – первое место заняла команда ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения», второе место команда, команда ГУСО «Маккавеевский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс»,

третье место — ГСБУСО «Шилкинский психоневрологический дом-интернат»

Эмоциональный праздник, подаренный КВНщиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – это здорово!

Развлечения, смех помогают переключиться с серьезной деятельности на активный отдых, содержательно, интересно провести время, быстрее и полнее восстановить свои силы после напряженной работы. А кроме того шутка помогает в самых нелепых и отчаянных ситуациях сохранить надежду на успех, развлекать и увлекать окружающих и сохранять собственную бодрость. Юмор делает жизнь веселее, радостнее, что в наши дни просто необходимо. Без смеха наша жизнь стала бы пресной, унылой.

Мы думаем, КВН и дальше будет развиваться и жить в нашей социальной сфере.