День медицинской сестры

ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

Медицина – особая сфера, в которой важную роль играют не только профессиональные знания и умения медработника, но и его нравственные качества. В самом отношении к пациенту уже есть определенный целебный эффект. И в этом деле большая роль отведена медицинским сестрам, работа которых требует особых душевных качеств, человеколюбия и сострадания. Они — ближайшие помощники врачей, без их заботливых рук и участия работа дома-интерната учреждения невозможна.

12 мая 2017 года в Международный день медицинской сестры, День медицинского работника в Шилкинском ПНДИ проведен конкурс на  лучшего специалиста, внесшего весомый вклад в обеспечении качественной, доступной и безопасной медицинской помощи населению Забайкальского края. В этот раз побороться за почетное звание «Лучшая медицинская сестра» вызвались пять обаятельных медсестер из разных отделений Шилкнского ПНДИ: Макушева Виктория, Кабакова Жанна, Монахова Ольга, Рахлецова Татьяна, Варжавинова Марина.

На пути к победе участницам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний: представить свою визитную карточку, справиться с теоретическим блиц-опросом, сразиться с коллегами в скорости разлаживании таблеток.

В очередной раз конкурсантки доказали, что медработники – народ творческий.  И хотя все в этот день много шутили, было заметно, что к своей работе каждая из них относится очень ответственно.

Как выбрать из лучших самую лучшую? Жюри в этот день пришлось непросто. 

По итогам конкурса звание «Лучшая медицинская сестра» завоевала Ольга Монахова, медицинская сестра палатная (постовая) отделения «Милосердия 2». Второе место заняла Марина Варжавинова, медицинская сестра палатная (постовая) отделения «Милосердия 1». Третье место и приз зрительских симпатий получила  Татьяна Рахлецова, медицинская сестра палатная (постовая) отделения «Милосердия 2». 

Всем участникам конкурса были вручены грамоты и ценные подарки.

Такие конкурсы, а особенно подготовка к ним, очень сплачивают коллектив.

Праздничное настроение зрителей в перерывах между испытаниями поддерживали музыкальными номерами лучшие артистки дома-интерната.