23 февраля — День защитника отечества

23 февраля — День защитника отечества

23 февраля — День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика — это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины — своего дома, своей семьи.

Этот день — дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться приумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

Уже несколько лет мы празднуем этот праздник как государственный. Вот и в ГСБУСО «Шилкинский психоневрологический дом-интернат» Забайкальского края была проведена конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества.  Как работники так и получатели социальных услуг проявили свои лучшие качества. Участники с полной самоотдачей выполняли все задания.

Трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, пели замечательные песни.  Все участники мероприятия были поощрены подарками. 

Настроение у всех было очень торжественным.

Празднование 23 февраля прошло в нашем учреждении весело и насыщенно.