Итоги реализации мер поддержки семей с низким уровнем дохода подводят на региональной конференции в Минсоцзащиты Забайкальского края.

К примеру, в кулинарной мастерской центра для несовершеннолетних «Надежда» воспитанники осваивают азы кондитерского дела, на гончарном круге изготавливают первые миски из глины. Эти и другие https://minsoc.75.ru/novosti/343961 подобные занятия с применением различных технологий стали возможны для детских центров социальной помощи Забайкальского края благодаря реализации комплекса мер социальной поддержки.
«Почти 15,5 миллиона рублей получил край в конкурсе Фонда поддержки детей на реализацию мер поддержки малообеспеченным семьям,»- рассказала замначальника отдела демографии и семейной политики Министерства соцзащиты Татьяна Михайлова.

Напомним, Президент России Владимир Путин с 2024г. вел новые критерии для получения социальной помощи, согласно которого среднедушевой доход семьи будут считать по новым правилам, подход к назначению поддержки станет более адресным.

https://minsoc.75.ru/novosti/343961

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *